Deutsche Schule des 18. Jhdts.
"Porträt eines hochadeligen Herrn mit Allonge-Perücke" Öl auf Leinwand, stark krakeliert, gewellt, Farbfehlstellen, hochoval ca. 75 x 60 cm, geschnitzter Barockrahmen, beschädigt, gebrochen Ruf 500
Provenienz: Niederösterreichischer Adelsbesitz: Freiherren von Lempruch
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 15.04.2014 |